Zentrum der
Oberösterreichischen
Pfadfinder und Pfadfinderinnen

Eggenberg / Berg i. A.

Wie sind die Oberösterreichischen Pfadfinder und Pfadfinderinnen erreichbar?

Oberösterreichische Pfadfinder und Pfadfinderinnen
Landesverband
Brucknerstraße 20, 4020 Linz
Tel: +43 732  66 42 45
Fax: +43 732  60 84 59
E-Mail: office@ooe.pfadfinder.at
Web: www.ooe.pfadfinder.at

Das Sekretariat ist jeden Montag von 16 – 19 Uhr
und jeden Dienstag und Donnerstag von 8 – 12 Uhr besetzt.
Davon ausgenommen sind Feiertage und Ferien.

Hilfe- und Info-Telefon (auch für Notfälle): +43 699 18 57 02 22



Direkte Verbindungen

Landessekretariat: office@ooe.pfadfinder.at
Landesleitung: landesleitung@ooe.pfadfinder.at
Ausbildung: ausbildung@ooe.pfadfinder.at
Wichtel und Wölflinge: wiwoe@ooe.pfadfinder.at
Guides und Späher: gusp@ooe.pfadfinder.at
Caravelles und Explorer: caex@ooe.pfadfinder.at
Ranger und Rover: raro@ooe.pfadfinder.at
GruppenleiterInnen: gl@ooe.pfadfinder.at
Elternräte: elternrat@ooe.pfadfinder.at
Landesjugendrat: landesjugendrat@ooe.pfadfinder.at
Internationales: internationales@ooe.pfadfinder.at
Spiri-Team: spirituelles@ooe.pfadfinder.at
PWA: pwa@ooe.pfadfinder.at
Scout Camp Austria: office@scoutcampaustria.at
        Zur Sommerzeit im Büro im Scout Camp Autria (Eggenberg): Tel: +43 7667 6449
Jam – das oö. Pfadimagazin: jam@ooe.pfadfinder.at
Kommunikation: kommunikation@ooe.pfadfinder.at
Website: webmaster@ooe.pfadfinder.at
Sport: sport@ooe.pfadfinder.at
Registrierung: registrierung@ooe.pfadfinder.at
EDV: edv@ooe.pfadfinder.at
Umweltdenkerprojekt: umweltdenker@ooe.pfadfinder.at
Rechtliche Fragen: office@ooe.pfadfinder.at
Finanzielle Anträge und Fragen: finanz@ooe.pfadfinder.at
Präsidium: praesidium@ooe.pfadfinder.at
Club der Freund/innen der OÖ. Pfadfinder/Innen: friends@ooe.pfadfinder.at

 

Bankverbindung:
Raiffeisenlandesbank OÖ
IBAN AT87 3400 0000 0016 4087
BIC RZOOAT2L