Wie sind die Oberösterreichischen Pfadfinderinnen und Pfadfinder erreichbar?

Direkte Verbindungen

Landessekretariat: office@ooe.pfadfinder.at
Landesleitung: landesleitung@ooe.pfadfinder.at
Ausbildung: ausbildung@ooe.pfadfinder.at
Wichtel und Wölflinge: wiwoe@ooe.pfadfinder.at
Guides und Späher: gusp@ooe.pfadfinder.at
Caravelles und Explorer: caex@ooe.pfadfinder.at
Ranger und Rover: raro@ooe.pfadfinder.at
GruppenleiterInnen: gl@ooe.pfadfinder.at
Elternräte: elternrat@ooe.pfadfinder.at
Landesjugendrat: landesjugendrat@ooe.pfadfinder.at
Kinder- und Jugend-Vertrauenspersonen: vertrauenspersonen@ooe.pfadfinder.at
Internationales: internationales@ooe.pfadfinder.at
Spiri-Team: spirituelles@ooe.pfadfinder.at
PWA: pwa@ooe.pfadfinder.at
Jam – das oö. Pfadimagazin: jam@ooe.pfadfinder.at
Kommunikation: kommunikation@ooe.pfadfinder.at
Website: webmaster@ooe.pfadfinder.at
Sport: sport@ooe.pfadfinder.at
Registrierung: registrierung@ooe.pfadfinder.at
EDV: edv@ooe.pfadfinder.at
Umweltdenkerprojekt: umweltdenker@ooe.pfadfinder.at 
Rechtliche Fragen: office@ooe.pfadfinder.at 
Finanzielle Anträge und Fragen: finanz@ooe.pfadfinder.at
Präsidium: praesidium@ooe.pfadfinder.at
Club der Freund/innen der OÖ. Pfadfinder/Innen: friends@ooe.pfadfinder.at

Bankverbindung:
Raiffeisenlandesbank OÖ
IBAN AT87 3400 0000 0016 4087
BIC RZOOAT2L

Oberösterreichische Pfadfinderinnen und Pfadfinder
Landesverband
Brucknerstraße 20, 4020 Linz
Tel: +43 732  66 42 45
E-Mail: office@ooe.pfadfinder.at
Web: www.ooe.pfadfinder.at 

Das Sekretariat ist jeden Montag von 15:00 – 19:00 Uhr 
und jeden Dienstag und Donnerstag von 9:00 – 13:00 Uhr besetzt. 
Davon ausgenommen sind Feiertage.

Unser Büro ist von 20. bis 26. Mai nicht besetzt.

Notfalltelefon: +43 699 18 57 02 22

Scout Camp Austria

Anfragen zu Buchungen bitte direkt über das Online-Anfrageformular.

office@scoutcampaustria.at
Zur Sommerzeit im Büro im Scout Camp Autria (Eggenberg)
Tel: +43 7667 6449